/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час « В гостях у дедушки Корнея»

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. К юбилею писателя в библиотеке прошел литературный час « В гостях у дедушки Корнея».
Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.
Затем дети поучаствовали в конкурсах «Вспомни сказку», «Угадай героя», «Продолжи сказку», и мн. др. Дети очень оживлённо играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского. Активно отвечали на вопросы викторины .