/ Новости/ Кундашлинская сельская библиотека провела мероприятие «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского»

С ранних лет произведения Корнея Ивановича Чуковского приносят нам радость. И взрослые, и дети любят эти сказки за их доброту, юмор, разнообразие. На темы сказок Корнея Чуковского сделано много художественных и мультипликационных фильмов. Их с удовольствием будет смотреть и слушать ещё не одно поколение детей… Сказки К. И. Чуковского помогают ориентироваться в окружающем нас мире, заставляют чувствовать себя бесстрашными участниками воображаемых битв за справедливость, за добро. Стихи Корнея Ивановича воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать, радоваться за любимых героев. Стихи Чуковского великолепно звучат, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее.
На мероприятии «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского» библиотекарь познакомила с творчеством этого замечательного поэта. Дети приняли участие в игре-задании «Отгадай сказку», где по прочитанному отрывку нужно было догадаться о названии. В задании «Найди рифму» дополняли строчки из стихотворений. В завершение встречи все присутствующие познакомились с литературой, представленной на выставке ” Мы дарим улыбки». Мероприятие прошло в теплой атмосфере и было заполнено самыми добрыми моментами, улыбками и приятным общением.