/ Новости/ Детская модельная библиотека провела литературный час «Путешествие в страну сказок Корнея Чуковского»

В рамках Недели детской книги, увлекательным получился литературный час «Путешествие в страну сказок Корнея Чуковского». Дети узнали о творчестве и о произведениях писателя из книжной выставки «В гостях у дедушки Корнея».
Ребята вспоминали произведения писателя, отгадывали загадки, собирали картинки – пазлы, рассказывали стихи, посмотрели спектакль кукольного театра “Муха Цокотуха” по сказке Корнея Ивановича Чуковского. В целом юбилей писателя превратился для детей в праздник новых литературных открытий и веселых приключений.