/ Новости/ В Тошкуровской сельской библиотеке прошел литературный час «В стране веселого детства» по творчеству К.И Чуковского.

Исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Это человек, чьё имя для многих и многих является визитной карточкой русской детской литературы. Произведения Чуковского развивают мышление и воображение ребенка, дают прекрасные образцы литературного языка.
На мероприятии ребята поближе познакомились с произведениями автора и отправились в увлекательное путешествие, которое состояло из 5 станций. На станциях «Вокзальная», «Загадкино», «Рифмочка», «Героическая», «Федорино горе» дети отгадывали загадки, выполняли задания. Также к мероприятию оформлена книжная выставка «Мудрый сказочник», где выставлены книги К.И.Чуковского.