/ Новости/ Центральная районная библиотека продолжает знакомить вас с интересными и увлекательными книжными новинками, поступившими в библиотеку.

Предлагаем книги современной российской писательницы и переводчицы, автора детективов для детей и оптимистической прозы для женщин Екатерины Вильмонт.

Екатерина Вильмонт — уникальное явление в российской литературе. Она почти тридцать лет проработала переводчиком с немецкого языка и не собиралась писать собственные книги. Но, когда Вильмонт было почти пятьдесят, в 1995 году, она попробовала сочинить любовный роман. Ее первое произведение называлось «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры». И дебют вышел просто великолепным — к удивлению издателей, книга разошлась небывалым тиражом.

Но здесь Екатерина Вильмонт удивила их еще раз: ее следующей книгой стал детектив для детей. И снова успех. Так Екатерина Вильмонт сделалась одновременно успешной романисткой и известным детским писателем. В ее детективах для школьников присутствуют опасные приключения, тайны, расследования и самые настоящие преступники! За семь лет Екатерина Вильмонт написала 40 детских детективный повестей, а затем сосредоточилась на женских романах — легких, позитивных, жизнеутверждающих.

Завоевав сердца читателей современного женского романа, Екатерина Вильмонт по праву считается одной из самых главных фигур жанра. Суммарный тираж ее произведений насчитывает миллионы экземпляров. По мотивам книг Вильмонт сняты несколько фильмов: «Три полуграции», «Я тебя люблю», «Счастье по рецепту» и «Любовь слепа».