/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела совместно с Асавской СК мероприятие "Вестники радости и весны" .

Асавская сельская модельная библиотека провела совместно с Асавской СК мероприятие “Вестники радости и весны” .

На встрече дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Интересно и познавательно прошли викторины “Птицы- герои сказок и рассказов”, “Что за птица? Угадай!”, активно отгадывали загадки и кроссворды. Также в библиотеке был оформлен открытый просмотр “Здравствуйте, птицы” , на котором представлены книги, главные герои которых, наши пернатые друзья. В завершении мероприятия подвели итог конкурса поделок скворечников сделанные совместно с родителями.