/ Новости/ В Староянбаевской сельской модельной библиотеке завершилась Неделя Детской книги литературным утренником «Есть у книги юбилей».

Юбилеи бывают не только у людей, но и у книг. Долголетие книги зависит от интереса к ней читателей. В 2022 году исполняется 100 лет со времени публикации стихотворных сказок «Мойдодыр», «Тараканище» (1922 год) и 105 лет «Крокодил» (1917 год) Корнея Ивановича Чуковского. Дети слушали отрывки из этих книг, прочитанные библиотекарем, сами с удовольствием читали по ролям, приняли активное участие в литературной викторине. Победителем игры стал Ильназ Шакиров. В завершении мероприятия дети рассказывали наизусть отрывки из любимых стихотворений и показали хорошие свои знания.