/ Новости/ Новоямурзинская сельская библиотека провела мастер-класс по лепке из соленого теста.

Лепка – любимое и увлекательное занятие детей и многих взрослых. Можно лепить по старинке – из глины и пластилина, но интересно попробовать и что-то новое – например, соленое тесто. Поделки из соленого теста легкие, прочные, а слепить из него можно всё, что угодно. Сегодня в библиотеке прошёл мастер-класс по лепке из соленого теста. Ребята с огромным удовольствием поработали с этим эластичным материалом, увлеченно лепили из теста детали, раскатывали пласты. Самые любопытные даже пробовали тесто на вкус. Когда поделки из соленого теста были готовы, библиотекарь рассказала детям, как правильно высушить панно. После того, как поделки высохли, дети приступили к окрашиванию. Мероприятие в целом получилось по-домашнему уютным. Все остались довольны своими поделками.