/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека отмечает день рождения Чингиза Абдулаева.

Балтачевская центральная библиотека отмечает день рождения Чингиза Абдулаева.

7 апреля 1959 года родился Чингиз АБДУЛЛАЕВ, азербайджанский писатель, работающий в жанрах политического, классического и психологического детективов, шпионского и криминального романов. Народный писатель Азербайджана (2005).

Остросюжетные романы Абдуллаева — сокровищница для кинематографистов. Многие произведения Абдуллаева экранизированы, а в фильмах, в основу которых легли детективы Чингиза Акифовича, снялись звезды российского кинематографа.
Творчество, которому отныне посвящает себя полковник в отставке, дает ему возможность делиться своими мыслями и размышлениями с читателями, помогать им иметь правильное представление о деятельности спецслужб, содействовать их уважительному отношению к тем, кто стоит на стороне закона.