/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели спортивное мероприятие «По дороге к доброму здоровью»

7 апреля – Всемирный День здоровья, который отмечают во всем мире. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года в день создания Всемирной организации здравоохранения. В связи с этим совместно с СДК провели спортивное мероприятие «По дороге к доброму здоровью». Мероприятие началось с веселой разминки , что зарядило участников отличным настроением.
Затем, разделившись на две команды, состязались в спортивных эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.
Мероприятие прошло «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Вниманию присутствующих была представлена выставка-просмотр “100 рецептов на здоровье”. На выставке можно было познакомиться с книгами и журналами , дающими советы по здоровому питанию, о способах лечения и восстановления организма при различных заболеваниях, о том, как вести здоровый образ жизни.