/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела литературный час «Хозяин русской сцены»

В России в 2023 году отпразднуют 200-летие со дня рождения русского драматурга Александра Островского. Работы А.Н.Островского внесли неоценимый вклад в развитие национального театра России. Он является одним из создателей в литературе образа простого русского человека – именно в этом он видел одну из главных своих заслуг перед отечественной культурой. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Юбилей А.Н. Островского – прекрасная возможность узнать больше о творчестве русского драматурга.
Творчеству великого драматурга в библиотеке прошёл литературный час «Хозяин русской сцены». В ходе мероприятия читатели познакомились с некоторыми эпизодами жизни драматурга, его творчеством. Узнали, кто стал прототипом Катерины Кабановой в «Грозе», услышали историю создания пьес, принесших известность драматургу.