/ Новости/ Центральная районная библиотека организовала книжную выставку " Эхо космической эры"

Центральная районная библиотека организовала книжную выставку ” Эхо космической эры”

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области неподалеку от города Энгельса.
12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны знать события, ставшие золотыми страницами истории человечества, помнить имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.