/ Новости/ В Тошкуровской сельской библиотеке организован открытый просмотр литературы «Страницы космических стартов», где выставлены книги про космос, о космонавте Ю. Гагарине.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этом году в нашей стране День космонавтики празднуют уже 61-й раз, с того момента как житель планеты Земля впервые в истории полетел в космос. Им был наш соотечественник – Юрий Гагарин. Поэтому 12 апреля, в день, когда состоялся его исторический полет, часто вспоминают этого выдающегося человека, прожившего очень яркую и, к сожалению, короткую жизнь.