/ Новости/ «Дорога в космос» – так назывался познавательный час, который прошёл в Сейтяковской сельской библиотеке ко дню космонавтики.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. С этого дня началась новая эра – эра освоения космоса.
На мероприятии ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. В заключение встречи провели для ребят викторину «В космическом времени Вселенной». Присутствующие узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой, которая вызвала большой интерес у ребят.