/ Новости/ Верхнекансияровская сельская библиотека провела обзор-беседу «Много профессий хороших и разных»

13 апреля в библиотеке провели обзор-беседу «Много профессий хороших и разных», целью которого было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути. В мероприятии приняли участие учащиеся 6-го и 8-го классов. Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность. Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Ребята обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными в нашей стране .