/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека присоединяется к просветительскому проекту - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля.

Балтачевская центральная библиотека присоединяется к просветительскому проекту – Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ДАТА
Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.