/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела краеведческий час «Культура башкирского народа»

Башкортостан – многонациональный край, где проживают представители более ста национальностей. Коренное население республики — башкиры. О культуре башкирского народа, об основных занятиях и образе жизни башкир подробно узнали на краеведческом часе «Культура башкирского народа». Мероприятие проводилось с целью популяризации и приобщения к традициям, обычаям, традиционной национальной культуре башкирского народа.
В традиционной культуре башкирского народа можно выделить бесконечное множество традиций и обычаев, связанных с важными событиям жизни отдельного человека, семьи и всего общества, с религиозными или национальными праздникам, природными явлениями.