/ Новости/ В Верхнекансияровской сельской библиотеке прошел поэтический час «Җырдай моңлы татар теле», посвященное к дню рождения классика поэзии Г. Тукая.

На мероприятии  рассказали о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Узнали  много нового из его биографии, послушали воспоминания современников о великом сыне татарского народа. Читали стихотворения, в которых он затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа, познакомились со сказками – поэмами: «Су анасы», «Печән базары, яхуд Яна Кисекбаш», «Шүрәле». Небольшая викторина «Угадай произведение Тукая по иллюстрации» – пришлась по вкусу читателям, и они с удовольствием отвечали на вопросы. К мероприятию был организован открытый просмотр литературы “Бэхетле очрак” , посвященная творчеству писателя.