/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке провели час громкого чтения “Мәңге яши Тукай безнең күңелләрдә!”.

Тукай – великий поэт, любимый народом. Его произведения насквозь пронизаны любовью к Родине, родному краю и народу. В то же время они очень поучительные, мудрые и добрые. Учат красоте, трудолюбию, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. Вселяют в души читающих – веру, надежду, мечту, приносят радость и вдохновение.
Дети ознакомились с жизнью и творчеством великого поэта Габдуллы Тукая. Была проведена викторина “Син Тукайны белэсенме” и организованы громкие чтения книг “Тылсымлы сәхифәләр”. Затем ребята  читали стихи Г.Тукая разной тематики. Также в ходе встречи учащиеся отгадывали названия сказок и стихов поэта по иллюстрации, отгадывали загадки.