/ Новости/ «Твоё свободное время» и «100 советов на здоровье» - так назывался час полезных советов, который прошёл в Сейтяковской библиотеке, организованный совместно с СДК, с прекрасной половиной старшего поколения.

«Твоё свободное время» и «100 советов на здоровье» – так назывался час полезных советов, который прошёл в Сейтяковской библиотеке, организованный совместно с СДК, с прекрасной половиной старшего поколения.

Свободное время или досуг – это важная часть жизни пожилых людей. Верно организованный досуг позволяет оказать благотворное влияние на память, подарить спокойствие и душевное равновесие, улучшить самочувствие. Можно сказать, что любая активность и нагрузка – это буквально «лекарство от старости».
Участники мероприятия рассказали, чем занимаются в своё свободное время. Это, например: чтение газет и журналов; музыка; творчество – рисование, вязание, алмазная вышивка и другие; настольные игры; гимнастика и другая физическая активность, которая крайне желательна для каждого пожилого человека. Женщины делились личным опытом и секретами выращивания садовых и комнатных цветов, с особым увлечением рассказывали о своих растениях. Все с теплотой вспоминали годы молодости, искренне делились мудрыми советами. Также затронули тему о здоровом образе жизни, и о том, как продлить жизнь с помощью здорового питания и подходящих возрасту физических нагрузок. Были предложены журналы «Народный доктор», «ЗОЖ», «Айболит», «Лечебные письма» и др., которые дают много советов и рекомендации о здоровье.
В ходе мероприятия женщины отдохнули, получили положительные эмоции, зарядились друг от друга жизненной энергией. Наши милые женщины интересно провели свой досуг.