/ Без рубрики/ 28 апреля в преддверии празднования Дня Победы для студентов ГАПОУ БССК сотрудники библиотеки провели героический час "Возьми себе в пример Героя!".

28 апреля в преддверии празднования Дня Победы для студентов ГАПОУ БССК сотрудники библиотеки провели героический час “Возьми себе в пример Героя!”.

28 апреля в преддверии празднования Дня Победы для студентов  ГАПОУ БССК сотрудники библиотеки  провели героический час “Возьми себе в пример Героя!”.

Героическое сопротивление врагу черного Генерала, яростная атака  штурмовика Мусы Гареева, подвиг легендарного командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерала М.М.Шаймуратова,   жизнь славного сына нашего района Ульмаса Шакирова – все это нашло отражение в сегодняшнем мероприятии.

Местный поэт Ахнаф Мазгаров поистине – солдат-поэт на протяжении всей жизни. Сегодня прозвучала его поэма  «Солдат батырлыгы», где автор описывает героизм нашего земляка Гайфуллы Бакирова.

Чтобы закрепить материал и освежить свои знания событий Второй мировой войны в целом  сыграли в армейскую викторину. Мероприятие сопровождалось презентацией.