/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел Брейн-ринг

В Балтачевской центральной библиотеке прошел Брейн-ринг

12 мая в Балтачевской центральной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная празднованию Дня молодого избирателя. Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к выборам различного уровня, повышения социальной активности и гражданской ответственности молодых людей. Организаторами данного мероприятия выступили Территориальная избирательная комиссия  муниципального района Балтачевский район и Балтачевская центральная библиотека. В игре приняли участие старшеклассники школ №1 и №2 села Старобалтачева. Будущие избиратели в ходе игры успешно справились с заданиями, проявив смекалку и хорошие знания по избирательному праву. По итогам игры первое место заняла команда МОБУ СОШ №2, а в личном первенстве 3-е место было присуждено Сафутдиновой Л.А. (школа №1), 2-е место – Султанову Р.Д. (школа №2), 1-е место – Сабировой А.Р. (школа №2).

Председатель Балтачевской территориальной избирательной комиссии С.А.Биктубаев поздравил ребят с Днем молодого избирателя, вручил участникам игры дипломы и призы и призвал быть в будущем активными гражданами своей страны.