/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека приглашает читателей почитать «Одуванчиковые» книги

Кто из нас в детстве не делал венок из жёлтых одуванчиков или не пускал парашютики, дождавшись пока цветок станет воздушным и можно будет на него смело дуть? А ещё из одуванчиков можно делать варенье или салат. А вы знаете, что у этих растений есть собственный праздник?
13 мая отмечают Всемирный день одуванчика. У этого праздника нет особой цели или глубокого философского посыла. Просто в этот день принято вспоминать и обращать внимания на растения, период цветения которых приходится на середину мая. Так что, сегодня – отличный повод нарвать полную охапку одуванчиков и сделать замечательное селфи, или почитать книги, связанные с этим ярко-жёлтым цветком.
Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков». Это классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. Хотите встретиться с детством? Войдите в светлый мир 12-летнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными.