/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека оформила открытый просмотр к Международному дню музеев

Ежегодно 18 мая мир отмечает Международный день музеев. Этот праздник учрежден в 1977 году по инициативе Международного Совета музеев.
Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи. Музеи бывают разные: ботанические, театральные, музыкальные, литературные, исторические, краеведческие и другие. Немало у нас музеев, которые посвящены выдающимся писателям, композиторам, ученым, артистам. В краеведческом музее можно узнать об истории своего края, в историческом музее можно узнать не только, но и увидеть прошлое и настоящее своего народа. Балтачевская центральная библиотека приглашает своих читателей ознакомиться с открытым просмотром «Есть место, где всегда живет история».