/ Новости/ В Сейтяковской библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству Нестерова Н.В.

В Сейтяковской сельской библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошло мероприятие, посвященное 160-летию русского и советского художника М.В.Нестерова. Участники мероприятия из рассказа библиотекаря узнали о жизни и творчестве известного мастера пейзажного, портретного, библейского жанров, об истории возникновения и развития Башкирского государственного художественного музея имени М.В.Нестерова в Уфе. Также узнали подробности о том, как художник, будучи уроженцем Уфы, прославил свою малую родину, и подарил ей коллекцию полотен, составивших основу первого художественного музея в столице. Был проведен обзор литературы, который представил книги из фонда библиотеки. Была проведена интересная познавательная викторина о живописи и об известных русских художниках.