/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 160-летию М.В.Нестерова

В сельской библиотеке прошел час информации “В гостях у художника”, посвященный выдающемуся русскому художнику-передвижнику, пейзажисту и иконописцу, известному советскому портретисту – Михаилу Васильевичу Нестерову. Гости из рассказа библиотекаря узнали о жизни и творчестве известного мастера, об истории возникновения и развития Башкирского государственного художественного музея имени М. В. Нестерова в Уфе. Также был оформлен открытый просмотр, посвященный творчеству художника, и прошел обзор литературы.