/ Новости/ Новоямурзинская сельская библиотека продолжает рубрику «Книга ищет читателя!»

Новоямурзинская сельская библиотека продолжает рубрику «Книга ищет читателя!»

Уважаемые читатели!
И вновь приветствуем вас в рубрике «КНИГА ИЩЕТ ЧИТАТЕЛЯ! Сегодня хотим представить вашему вниманию книгу известного современного автора ВИКТОРИИ ТОКАРЕВОЙ – “ВМЕСТО МЕНЯ”.
Помнится, ещё Василий Макарович Шукшин сказал, что рассказ должен разбередить душу, войти в самое сердце. Именно таким внутренним «раздражителем» и станет для вас рассказ Виктории Токаревой «Вместо меня».
Рассказ коротенький, но очень емкий. Написано все простым и понятным языком. Лишней “воды” практически нет. Главные герои в этом рассказе двое мужчин. Один очень пожилой миллиардер, другой еще молодой, но бедный мужчина. И, за большую сумму денег, этот мужчина нанимается секретарем к пожилому миллиардеру. Но, чтобы получить деньги, выполнять нужно было все прихоти старика. А, как это происходило и смог ли молодой мужчина сделать такую работу и рассказывается в данном произведении. В книге, конечно, заложен глубокий смысл, о человеческих ценностях. О том, на что человек может пойти ради денег или не может пойти. О том, как это, переступать через себя. И, конечно же, о том, что всегда нужно оставаться собой, при любых обстоятельствах.
Виктория Самойловна Токарева – русский прозаик, редактор, сценарист, автор сценария таких культовых советских фильмов, как «Джентльмены удачи» (с Александром Серым и Георгием Данелией), «Мимино» (с Резо Габриадзе и Георгием Данелией), «Шла собака по роялю», «Шляпа».
И по данному произведению Токаревой снят одноимённый фильм с С. Безруковым в главной роли.
Книга ждет вас в библиотеке. Приятного чтения!