/ Новости/ В Старотимкинской сельской библиотеке прошел познавательный вечер национальной культуры «Мир дому твоему! Традиции и обычаи»

Старотимкинская сельская библиотека организовала познавательный вечер, где библиотекарь рассказала о традициях, обычаях и праздниках татарского народа,  о старинных предметах быта. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с блюдами и застольными традициями татар, национальными и религиозными праздниками, легендами, пословицами, поговорками и сказками татарского народа. Отвечали на вопросы викторины.
Ребята называли традиции, которые соблюдаются в их семьях и почитали книги на татарском языке. Для повышения интереса и внимания была оформлена выставка «Живая нить творит чудеса», выставка рукоделий.