/ Новости/ В Староянбаевской модельной библиотеке прошли фольклорные посиделки

В Староянбаевской модельной библиотеке прошли фольклорные посиделки

Каждый народ имеет свои традиции и обычаи. Сохранение национальной культуры, возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников является одной из важных задач современности.
Староянбаевской сельской модельной библиотекой были организованы фольклорные посиделки «Һәр җәүһәрдә – халкым тарихы» в рамках Библионочи. Участники мероприятия оказались в импровизированном татарском доме, где собрано много замечательных экземпляров старины, экспонаты мини-музея из краеведческого фонда библиотеки, национальные костюмы. Ведущая мероприятия, библиотекарь Ханова Р.Р. ознакомила читателей с сокровищами дома, рассказала удивительные истории. В исполнении членов клуба «Мирас» прозвучали народные песни и мелодии, показали мастер-класс по прядению шерсти.
Гости посиделок, учащиеся начальных классов Уразаевской МОБУ СОШ с удовольствием разгадывали старинные загадки, помогали им классные руководители.