/ Новости/ В Нижнесикиязовской библиотеке провели познавательно- развлекательное путешествие

В рамках Всероссийской ежегодной акции «Библионочь-2022» в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошло познавательно- развлекательное путешествие – «Страна детского фольклора».
Дети вместе с библиотекарем и культорганизатором совершили удивительное путешествие в страну «Фольклорию», где познакомились с понятием “фольклор”, с его жанрами. Участники мероприятия сделали остановки на станциях: «Скороговоркино», «Пословицы и поговорки». Побывали на станции «Загадкино», где отгадывали загадки, остановились на станции «Считалочка». На станции «Сказочная» послушали башкирскую народную сказку «Кто сильнее?». На станции «Игровая» дети от души повеселились, участвуя в играх «Юрта», «Иголка и нитка», «Кошки -мышки».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Халкыбыззын рухи хэзинэсе”.