/ Новости/ Нижнекарышевская библиотека организовала библиотечные посиделки

Нижнекарышевская библиотека организовала библиотечные посиделки

Для воспитанников детского сада  Нижнекарышевская библиотека организовала посиделки «Традиции живая нить». Ребята посмотрели мастер-класс «Иголка – волшебница». Используя богатое наследие вышивального искусства, народные умельцы удачно находят применение вышивке, бережно сохраняют и передают это ценное наследие своим потомкам. Вышивка и в нынешние дни широко находит применение при изготовлении и отделке одежды, предметов домашнего убранства, детской одежды, постельного белья, народного костюма. Умельцы вышивки Хабирова Рафида, Юнусова Анифа, Шаяхметова Альфия, показали ребятам свои вышитые готовые работы, на летнюю тематику – яркие, наполненные цветами передающие тепло, переливы красок и настроения. Ребята и сами попробовали вышить узоры из «волшебной» нити.