/ Новости/ В Кундашлинской сельской библиотеке прошел тематический час в рамках Года культурного наследия народов России

В Кундашлинской сельской библиотеке прошел тематический час в рамках Года культурного наследия народов России. Мероприятие открыла библиотекарь с выступлением на тему «Особенности национальных костюмов башкирского, русского, татарского народов в наших краях». Выступление сопровождалось ознакомлением национальными куклами, демонстрацией рисунков, фотографий, картин с изображением национальных костюмов. ребята узнали об особенностях татарской национальной одежды в различных местностях. Был сделан акцент на литературные произведения, где широко и доходчиво изображаются национальные костюмы у татарских, башкирских, русских и других писателей. Участниками мероприятия были прочитаны стихи и отрывки из прозы, исполнены песни, посвящённые национальной одежде, исполнены несколько народных танцев.