/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке провели литературную викторину «Там на неведомых дорожках...».

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке провели литературную викторину «Там на неведомых дорожках…».

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России. В сельской библиотеке к этой знаменательной дате провели литературную викторину «Там на неведомых дорожках…». На мероприятие пришли дети летнего лагеря Нижнесикиязовской СОШ.
Из рассказа библиотекаря дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.
Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины : «Узнай сказку по ее началу», «Кому принадлежит фраза», «Какими словами заканчивается сказка», «Из какой сказки отрывок» и др. Лучшими знатоками сказок стали Шайхуллин Зиннур, Садртдинова Айсылу, Музафарова Роза, Шайхлисламова Ляйсан и Минликаева Анжелика .
Затем каждый по строчке прочитали наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…». В завершении мероприятия дети слушали «Сказку о попе и о работнике его Балде», которую прочитала Закирова Е.Б..
Была оформлена книжная выставка «Поэт на все времена», которая познакомила детей с творчеством великого поэта.