/ Новости/ В день рожденья Петра l в Асавской сельской модельной библиотеке прошёл исторический час "Великие дела Петра l"

9 июня наша страна отмечает 350 лет со дня рождения Петра 1-ого. Пётр 1 (Великий) – российский царь из династии Романовых и первый император всероссийский (с 1721 года). Считается одним из наиболее выдающихся государственных деятелей, определившим направление развития России в 18 веке.
Он был яркой личностью, выдающимся правителем, который провёл много важных реформ для страны и сделал всё, чтобы Россия превратилась в передовое сильное государство. За время правления Пётр Великий изменил облик России больше, чем он менялся за несколько предыдущих столетий. Не было ни одной сферы жизни, которую не затронули бы его преобразования!
В день рожденья Петра l в Асавской сельской модельной библиотеке прошёл исторический час “Великие дела Петра l”. На  презентации ребята познакомились с биографией первого русского императора, посмотрели видео о жизни и активной деятельности царя. В заключении исторического часа ребята из бумаги сделали кораблики с помощью оригами.