/ Новости/ Староянбаевская модельная библиотека организовала вечер-встречу

Староянбаевская модельная библиотека организовала вечер-встречу

«Однажды много лет спустя…» – так назывался вечер встречи одноклассников.
Как хорошо, что им выпало встретиться в веке сплошных скоростей. Они, испытавшие радости, горести, стали добрей и мудрей. Ты, как страница жизненной повести, вечер школьных друзей…. Правда, ведь здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос? С кем сидел за одной партой, даже прогуливал уроки? Вспомнить всё-всё самое веселое и интересное, а может и грустное? А потом долго-долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе…. Судьба и профессия разбросала их – школьных друзей по всей стране. Даже те, кто в силу обстоятельств не смогли приехать, звонили и интересовались событиями. Очень жаль, что многих ребят уже нет в живых. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с одноклассниками, друзьями. И хотя не родная школа, а сельская библиотека деревни Староянбаево встретила выпускников 1978 года Староянбаевской восьмилетней школы, собравшихся 12 июня на вечер «Однажды много лет спустя…», согревала любовь к школе, к любимым учителям. О каждом педагоге одноклассники отзывались с благодарностью и любовью. Особые слова уважения были сказаны в адрес присутствующих на встрече учителей Ралии Валиевне и Ралифу Шакирьяновичу Шакирьяновым. Староянбаевская восьмилетняя школа дала прочные знания и каждый из класса нашел свое место в жизни. Было приятно вернуться в школьные годы, вместе вспомнить и посмеяться над веселыми историями. Участники мероприятия с удовольствием познакомились с выставкой «Кыңгыраулы мәктәп еллары” из школьных фотоальбомов выпускников школы разных лет, с большим интересом перелистали свои школьные журналы.