/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека отмечает 155-летие К.Д.Бальмонта

Балтачевская центральная библиотека отмечает 155-летие К.Д.Бальмонта

15 июня – исполняется 155 лет со дня рождения знаменитого поэта «Серебряного века» К. Д. Бальмонта.
Константин Бальмонт – русский поэт, переводчик, прозаик, критик, эссеист, издавший 35 сборников поэзии и 20 книг с прозой. Его перу принадлежат переводы сочинений П. Б. Шелли, Э. По, Ш. Руставели и других классиков мировой литературы. Автобиографическая проза, мемуары, историко-литературные исследования и критические эссе — все жанры были подвластны К. Д. Бальмонту. Творчество «поэта с утренней душой» узнаваемо благодаря изяществу формы, музыкальности стиха и чувству образной речи, поэтому не случайно более 150 стихотворений Бальмонта было положено на музыку.
Уважаемые читатели! На книжной выставке «Поэт с утренней душой» представлены книги о жизни и творчестве К.Д.Бальмонта. Мы надеемся, что каждый из вас откроет для себя что-то новое и интересное об этом замечательном поэте.