/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия для учащихся начальных классов

В Асавской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия для учащихся начальных классов СОШ № 1 имени героя Советского Союза Шакирова Ульмаса Шакировича с. Старобалтачево. В начале мероприятия ребята  узнали о знаменитых полководцах:  Александре  Невском, князе Дмитрии  Донском,  А.В. Суворове, М.И. Кутузове. Затем прошли различные игры и туры с заданиями. Далее рассказали школьникам о героях Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали об участниках Великой Отечественной войны, которые были удостоены звания Герой Советского Союза. Одним из тех, кем гордится каждый из деревни Асавка – Ульмас Шакирович Шакиров Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны.
Завершилась экскурсия с просмотром личных вещей, принадлежавших Ульмасу Шакировичу, переданные библиотеке сыновьями Героя, а также альбомами, газетными вырезками, фотографиями, его любимыми книгами.