/ Новости/ Сотрудница Балтачевской центральной библиотеки приняла участие на празднике самовара

В селе Богданово Балтачевского района среди мишарских деревень прошел праздник самовара.
Самовар – символ семейного очага, уюта, дружеского общения и гостеприимства. Он занимал почетное место в каждом доме. Именно за поющим самоваром в радушной беседе проходили многие семейные праздники, решались деловые вопросы.
На празднике каждая семья представила на суд жюри свои столы с самоварами и угощениями, исполняла концертные номера.
Семья сотрудника центральной библиотеки Камалтдиновой Г.Р. была награждена дипломом в номинации “За сохранение культурного наследия”.