/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека отмечает юбилей Роберта Рождественского

Балтачевская центральная библиотека отмечает юбилей Роберта Рождественского

Классику XX века, легендарному поэту-шестидесятнику Роберту Рождественскому 20 июня исполнилось бы 90 лет.
Прошли десятилетия, но его стихи и поэмы, его прекрасные песни остаются востребованными и сегодня. «Эхо любви», «Товарищ песня», «Притяжение земли», «Позвони мне, позвони!» были широко известны и сегодня. А кто не помнит знаменитую «Погоню» из «Неуловимых мстителей», «Огромное небо» – о  том, как два летчика ценой собственной жизни спасли целый город, а песни к прославленному сериалу «Семнадцать мгновений весны», где стихи Рождественского и музыка М. Таривердиева стали своего рода визитной карточкой фильма и самих тех лет? Эти произведения сделали Рождественского по-настоящему народным поэтом.