/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК организовали познавательно-игровую программу

Для ребят пришкольного лагеря Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательно-игровую программу «Дружба – это здорово». На мероприятии ребята узнали пословицы и поговорки о дружбе, вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями, познакомились с книгами о дружбе. Собирали волшебный цветок ” Ромашку Дружбы”. Также пели песни о дружбе, рассказывали стихи, размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. К вниманию участников была оформлена книжная выставка «Дружба на страницах книг», где были представлены добрые книги со стихотворениями и рассказами о приключениях неразлучных друзей.
Состоялся мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Участники мероприятия унесли свои куклы-обереги домой показать родителям.