/ Новости/ Староянбаевская модельная библиотека совместно с СДК организовали развлекательный час

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни человека – это минуты радости, забавы, соревнования.  Веселые подвижные игры – это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.

Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют, дают заряд бодрости и энергии, создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.

Для детей в дни каникул провели развлекательный час «Народные игры».  Сначала провели беседу на темы «Так играли наши бабушки», «Играй –здоровью помогай», «Кто играет – болезни не знает». Участники мероприятия убедились, что народные игры очень многообразны, знакомились с новыми народными играми и с удовольствием играли уже знакомые. С юмором и соревновательным задором провели этот день юные участники мероприятия!