/ Новости/ Тошкуровская сельская библиотека. Экскурсия в краеведческий музей

Тошкуровская сельская библиотека. Экскурсия в краеведческий музей

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия для волонтерского клуба “Романтик” провели экскурсию по краеведческому музею деревни Тошкурово. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса у детей. Они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Ребята познакомились с музейными экспонатами. Библиотекарь рассказала об истории и культуре малой Родины. Для ребят это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.