/ Новости/ Центральная районная библиотека организовала открытый просмотр "Русские писатели - лауреаты Нобелевской премии"

Центральная районная библиотека организовала открытый просмотр “Русские писатели – лауреаты Нобелевской премии”

29 июня 1900 года был основан Фонд Нобеля. Эта дата считается днем учреждения Нобелевской премии.
Премия присуждается ежегодно за достижения в области физики, химии, физиологии, медицины, литературы, экономики, и за содействие установлению мира во всем мире.
За все время существования награды ею были отмечены шесть русскоязычных авторов: Иван Бунин, Борис Пастернак, Михаил Шолохов, Александр Солженицын, Иосиф Бродский и Светлана Алексиевич. Последняя — представительница Белоруссии, удостоенная премии в 2015 году.