/ Новости/ В дни летних каникул Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавским СК провели литературную викторину «Путешествие по сказкам».

Ребята участвовали в различных конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше», «Сказочная одежда», «Сказочная обувь» «Угадай сказку по событиям» и другие. Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. В конце мероприятия был объявлен конкурс рисунков, где они нарисовали своих любимых героев.