/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл час искусства «Национальные музыкальные инструменты башкирского народа».

Национальные башкирские музыкальные инструменты — это часть культуры и истории народа. Разнообразие, богатое звучание, необычный узор мелодии — все это создают башкирские музыкальные инструменты.
На мероприятии ребята познакомились с музыкальными инструментами, такими как курай, кубыз, думбыра, кыл-кубыз и др., прослушали рассказ об интересных фактах народных башкирских музыкальных инструментов, с удовольствием отвечали на вопросы. Также была представлена литература «Башкирские народные инструменты», где содержатся сведения о музыкальных инструментах башкир в быту, в народном творчестве.