/ Новости/ В Кундашлинской сельской библиотеке прошло сказочное путешествие «Читайте Андерсена, дети!» для младших школьников.

Этот известный зарубежный писатель создал более 150 детских сказок, более трети из которых закончились гибелью главных героев. При этом Ганс Христиан Андерсен был уверен в том, что для некоторых это довольно хороший исход. Тем более что религия ему позволяла. Но не все разделяли взгляды автора “Снежной королевы”и “Дюймовочка”на мироустройство. Так, в СССР сказки Андерсена, как и снятые по ним фильмы с мультфильмами, выходили в адаптированном виде. Какие датские ужасы скрывала советская цензура от пионеров и их родителей? Ловите от нас подборку из шести леденящих душу сказочек, которые мы не советуем читать перед сном даже современным детишкам.Дети почитали и послушали его сказки: «Дюймовочка», «Огниво» и другие. Далее школьники отгадывали загадки по сказкам Андерсена, отвечали на вопросы сказочной викторины, называли сказку по картинке. Поиграли в увлекательные игры и весело провели время вместе.