/ Новости/ С детьми младшего и среднего возраста Тучубаевская сельская библиотека  провела экскурсию по роднику “Живительный источник!”.

Родник – это драгоценность, данная нам природой, это начало начал, это символ жизни на Земле.
Родник нуждается в защите и заботе. В старину существовало поверье, что выпив воды из подземного ключа, человек черпает силу из самой Земли.
Ребятам было интересно узнать, откуда берется родниковая вода, почему она полезная и почему родники надо беречь. Они так же наблюдали, как течет родник ,с интересом слушали рассказ библиотекаря о происхождении родника, играли веселые игры с мячиком.
Дети с удовольствием провели время в этом чудесным и красивом месте.