/ Новости/ В преддверии Дня семьи, любви и верности Нижнесикиязовская библиотека и культорганизатор СК с детьми провели мастер - класс «Раз ромашка, два ромашка» по изготовлению ромашки .

В преддверии Дня семьи, любви и верности Нижнесикиязовская библиотека и культорганизатор СК с детьми провели мастер – класс «Раз ромашка, два ромашка» по изготовлению ромашки .

Ромашка является символом этого праздника. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.
В процессе творчества рассказали ребятам о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему именно с именами этих святых связан этот праздник. Прозвучали стихи и загадки о семье . Также дети с удовольствием выполняли задания, написанные на лепестках ромашки.