/ Новости/ Староянбаевская сельская модельная библиотека организовала книжную выставку «Гордимся именем твоим»

В этом году отмечается юбилей Петра I, реформатора, как сейчас бы сказали, супер управленца, организатора, мечтателя, труженика и охотника до всего нового.
Чтобы перечислить все заслуги, не хватит и нескольких часов.
Петр Алексеевич – первый российский император, по праву принявший звание Великого и ставший символом России.
Но главное, при нем Россия стала империей, прогрессивной, сильной, устремленной в будущее.
В честь такого события в нашей библиотеке есть постоянная действующая книжная выставка «ГОРДИМСЯ ИМЕНЕМ ТВОИМ»
Книжная выставка посвящена личности Петра I, важнейшим событиям его биографии и семейной жизни, которые повлияли на формирование мировоззрения царя-реформатора и отразились на истории России.
На выставке представлены известные книги Н.И. Павленко «Петр Великий», из серии «История России»: «Петр 1», «Герои русской истории» и другие.
Выставка будет работать в течение всего года. Надеемся, она будет полезной для молодого поколения!