/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке прошла эко - викторина «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт» с участием воспитанников МАУ ДОВЛ «Золотой колос»

В Верхнекансияровской библиотеке прошла эко – викторина «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт» с участием воспитанников МАУ ДОВЛ «Золотой колос»

Ребята отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи поэтов о природе. Так же была оформлена книжная выставка «С книгой в мир природы», где были представлены вниманию ребят книги: о природе, приключения, рассказы. Участвуя в викторине, дети узнали, почему надо беречь природу, заботиться о ней, охранять её. В заключение мероприятия ребята рассказывали, как они сами заботятся о природе.